Здравствуйте У меня большая проблема... - вопрос №612400

Здравствуйте. У меня большая проблема.А состоит она в том, что у менязаниженная самооценка, мне всегдаговоря у тебя уши торчат или носдлинный и меня это напрягает(( Я неимею смелости сказать человеку все влицо я боюсь или поссориться с ним и уменя страх спорить с ним отстаивать что-то(( и я все время об этом думаю. И дажедрузья смотрят как на червя недаютвставить ни слова, а я боюсь что-либосказать, хочу но не могу никак, какнабраться СМЕЛОСТИ И ГОВОРИТЬ, ЧТОПОЖЕЛАЕТ ДУША??? ПОЖАЛУЙСТА ЯРАСЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОМОЩЬ… дайтекакие-нибудь советы)

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Милена, как минимум:

*поднимите самооценку, становитесь уверенней в себе, надеюсь эта статья вам поможет: www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

*развивайте в себе навыки позитивного мышления, чувство юмора и самоиронии. Они позволят вам правильно парировать на неудобные вопросы. Например, вам говорят "уши торчат или носдлинный" Отвечайте «так это ж последний писк моды», или «не стоит завидовать тому, чего у себя нет», «И не говорите, знаю. Но мне -то может помочь пластика, если я, конечно, захочу воспользоваться ею, но кто поможет вам?» и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!

Для начала вам стоит научиться общаться и отвечать.

Если вам говорят про длинный нос, то вы имеете право ответить: «да, я знаю» и «да, я понимаю».

Когда вы не знаете, что ответить на обидные слова, то говорите: «Зачем ты это мне говоришь? Чтобы обидеть?» Если говорят: «да, чтобы обидеть», то ответьте: «Хорошо, вы меня обидели». И спокойно продолжайте заниматься своими делами.

Также ищите возможность посетить психологические тренинги в своем городе для повышения самооценки и уверенности в себе.

Такие тренинги проводятся везде и достаточно часто, но надо поискать, и набраться смелости пойти.

Что лучше: бояться и страдать или набраться смелости и выйти победителем?

Выбор за вами! Но если вы пойдете на такой тренинг, то польза от тренинга сохранится на очень долго, а деньги потраченные на тренинги будут вложены в лучшее дело — в ваше счастливое и уверенное будущее.

Добра вам!