Крещение - вопрос №612977

Добрый день! Хотелось бы узнать.Наши с мужем друзья хотят по крестить сына.И в крестные они хотят взять нас.Мы с мамой ребенка подруги, а папа ребенка лучшие друзья с моим мужем.Я читала что нельзя мужу и жене крестить одного ребенка.А других они не хотят, да и нет больше кому могли бы доверить крещение.Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы

Добрый день Евгения, супругам категорически нельзя быть крестными у одного ребенка, это грех, пусть возьмут вместо одного из Вас Дядю, либо Тетю ребенка, сестру,  или брата.

С Уважением, Татьяна.