Проклятая квартира - вопрос №613031

Здравствуйте. У нас проблемная квартира, вернее ее соседи. Сверху хозяйка квартиры старая бабка, которая сдает ее квартирантам (а люди разные бывают). И при этом за квартирой никто не следит. За стенкой соседи-алкаши. У нас 3х комнатная квартира, но одной комнаты как будто нет. Так как алкаши вечно буянят и спать в той комнате невозможно.

Нас затапливали н-ное количество раз, прошлым ипозапрошлым летом у нас были клопы, которые ползли как оказалось от соседей сверху. Мы узнали это только недавно, а все лето травили квартиру раз 5, чтоб вывести этих насекомых. У нас до сих пор гибнут все насекомые, кроме комаров.

А этим летом — голуби. Свили гнезда у обоих соседей на балконах и срут на наши перила и подоконники. И помимо этого будят в 5 утра своим курлыканием. Я уже месяц невысыпаюсь с приходом весны.

Также часто происходят ссоры с членами семьи по пустякам.

Квартиру освящали в прошлом году. Никаких сверхъестесственностей не наблюдала. Только когда заселились 15 лет назад. Были странные звуки. Каждую ночь ровно в 2 часа ктото шкребся то ли в кладовке, то ли за стенкой. Ставили капкан на мышь. Но естественно никого не поймали.

Ответы

Сидеть и просто плакаться и ничего не делать- значит терпеть. Но ведь есть вызов полиции, заявление в полици. на пьяных алкашей. И это утихомирит их.  Есть для начала устное предупреждение соседке сверху о том что заливают и грязь, а потом вызов санстанции и полиции и написание заявления в налоговую (пусть проверят доходы). Поверьте так  урезонить можно всех. И вас будут бояться.