Жена считает что вокруг все... - вопрос №614331

Жена считает что вокруг все не правы. Не признает своих ошибок аргументируя тем что пока все такие я имею право быть такой. Но в корне рассматривая ситуацию и не последовательно извиняясь перед ней за свои срывы которые последовали из её действий, патокою ей тем самым усугубляя ситуацию в очередной раз начиная разъяснять ей ошибки. Живем с её матерью, с переменнымуспехом то полностью за свой счет с оплатой всех расходов и подарками, то за её. Разъезжаемся. Прямых замечаний не воспринимает. Приоритеты расставлять отказывается говоря что все должно быть идеально. Не гуляет не общается с друзьями, выход на улицу сопровождается бурным восторгом от случайных знакомств. При те людеи которыми восхищается куда проще чем те которые окружают. Стараюсь ограждать её от порицаний матери и сам не давлю лишь изредка заводя разговор как бы не невзначай и зачастую в нужные моменты. Продолжается разговор поливанием грязью меня, что меня редко выводят из себя, отрицанием её причастности к предмету разговора. Обидой и ожиданием извинений от меня. Перепробовал кучу способов, приводил примеры, говорил забыть, игнорировал её когда она провинилась, уходил, давил на неё, давал карт бланш, результатов кот на плакал за 3 года. Научилась говорить спасибо за то что всегда могу подстраховать её и за то что не бросаю главную мечту из за мелких неурядиц. Выдержать все это я могу, меня пугает то что она как личность не развивается, Закрыта для информации, постоянно невольно пытается подорвать мой авторитет в её же глазах. Сама прислушивается во всем, но когда речь заходит о ней меняется. В общем Need Help.

Лучший ответ по мнению автора

Все, что происходит в Вашей семье это защитная реакция на Ваши действия… на самом деле перевертышь… так как Вы сами считаете себя правым во всем, начните с себя...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон, а почему Вы так хотите ее переделать? Она права в том, что «имеет право быть такой» (Вы же ее такую полюбили!!!). И Вы имеете право быть таким!.. Начните с безусловного принятия партнера. Ваше видение «развития личности» и видение женщиной — вещи настолько разные, что даже не пытайтесь что-то «доказать». Развивайтесь сами, а уж она сама решит «как быть». Мне показалось это единственная проблема (непринятие жены таковой, какая она есть). Что-то еще?

Доброе утро. Антон, ответьте на несколько очень важных вопросов: сколько лет вам и вашей жене? сколько лет вашему браку? какими были ваши отношения до брака? какую модели поведения и взаимодействия демонстрировала ваша жена до свадьбы? как вы реагировали на авторитаризм жены до свадьбы? Для полноценного ответа нужно знать ответы на многие, очень многие вопросы.

А пока попробуйте сделать следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные,

*начинайте жить полностью автономно и самостоятельно, не зависеть от родителей.

*выработайте вместе с женой важные позиции, которые позволят вам минимизировать появление ссор и конфликтов и т.д.

*научитесь приемам контроля за негативными эмоциями и способам освобождения от них.

И еще. Запомните, три аксиомы:

1.воспитание жены (или мужа) процесс длительный.

2.хочешь изменить человека — изменись сам.

3.семейные проблемы, впрочем, как и другие,  лучше решать со специалистом: решите быстро, легко и качественно, в противном случае, натворите много бед — самостоятельность не приветствуется.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус