Здравствуйте! Какой вид спорта для... - вопрос №615063

Здравствуйте! Какой вид спорта для меня является оптимальным, чтобы надолго сбросить вес ( 24 года при росте 167 ок. 90 кг.), если были операции на глаза в школьном возрасте (противопоказаны резкие наклоны и удары)? (бег не советовать — задыхаюсь на уровне горла и болит живот сразу очень сильно; так же не подходит плавание — дорого). Спасибо!

Ответы

Попробуйте фитнесс, и сбалансируйте питание это основа!

Здравствуйте. «Какой вид спорта для меня является оптимальным, чтобы надолго сбросить вес»-для этой цели никакой!) Вам физкультура нужна а не спорт, для похудения) Спорт это работа организма на износ, при работе на износ вес теряется меньше всего, организм чувствует стресс думая что попал в экстримальную ситуацию и включает все функции виживания, одной из которых является максимально пониженное питание собственной жировой клетчаткой) Более того после изнурительного бега-организм «включит» вам чудовищный аппетит, что бы не только изза стресса восполнить все сгоревшие каллории, но и в двое больше набрать, на всякий случай, на случай повторного экстрима, что бы быть уже более готовым) Что касаемо «надолго»-это от вашей психологии зависит, надолго сбросить вес без воли и заморочек вам помогут лишь только радикальные меры, например хирургическое сокращение объема желудка, исскуственный пузырь который надувается в желудке через пищевод и тем самым ограничивает место для еды и т.п. А похудеть и начать питаться как прежде-вы скорее всего еще больше через пару месяцев наберете. Все остальное зависит лишь от вашей психологии. Вы питаетесь определенным образом, неправильно скорее всего раз набрали вес лишний, или можете «срываться» на еду изза депрессии или жизненных стрессов. Вот похудев до оптимальной цифры, вы должны будете питаться дробно, приучить себя к этому, есть по 5-8 раз в день но по чуть чуть! Или же 3-4 раза в день стандартными порциями, но в определенное время, и последний прием пищи должен быт не познее чем 2 часа до сна! Что касаемо какими физическими упражнениями заниматься-в вашем случае лучшим вариантом думаю это будет велотренажер, говорю по собственному опыту, я и бегал и прыгал, бег и велотренажер-это разные вещи, во первых по усталости это близконесравнимые вещи, бегать я могу небыстро даже, не более 5 минут без остановки, далее колит все в нутри тела, задыхаюсь, а вот велотренажер я могу крутить минут 40 и кроме пульса ничего не возрастает, не дыхание, не усталость. Никаких движений, только ноги крутят, а тело более чем зафексировано задом и руками) Единственное изза чего перерывы делаю-это зад затекает от сидения)) На болшинстве велотренажеров есть сенсоры, пульсометры, жироанализаторы, спидометры, замеры расстояния и т.п. Плейер в уши-и крутить) Я похудел на 10 кг с помощью этого дела за 2 месяца по 40 мин в день) Можно и за это же время в 2 раза больше-но последствия будут нехорошие, как минимум откроется зверский аппетит. Так что разумно и без износа худейте)

Здравствуйте, Марина.Напишите мне дату своего рождения, я посмотрю)))А по весу я считаю что лучший способ сбросить вес это изменить питание.Удачи.

Прогулки не менее часа в день. Ежедневно. Это абсолютно бесплатно! Если войдет в привычку и вес придет в норму (при соотетствующем питании)

Ходьба, по мере возможности увеличивать темп.