Понятой по лишению прав - вопрос №615105

Добрый день. Позвонили из канцелярии 81 судебного участка и пригласили в суд на завтра. Я прохожу одним из двух понятых в деле о лишении прав Обвиняемый продул при нас в аппарат который показал 0.4 промилле, я этот факт подписал.Однако ( как рассказал мне товарищ из канцелярии), обвиняемый после протокола вышел и поехал в прокуратуру подавать заявление на обжалование, мол питьон пил, но был не за рулем. В итоге — завтра суд, я разумеется не пойду. Вопросы следующего характера — 1. Звонить сейчас в канцелярию и говорить — что не приду сразу выписывайте штраф/ или это им даст право сразу оформить меня приводом? 2. Есть ли какие то статьи в кодексе, которые я могу им сегодня завтра написать — что я отказываюсь от этого дела — мне это все не надо? 3. Я фобист ( социофоб/клаустрофоб ) ( о чем я предупредил и сотрудника полиции и адвоката обвиняемого иместного участкового ) — всем по сути плевать. Так я спросил если идти можно ли принимать лекартсва и алкоголь ( снижает уровень панических атак ) на что мне ответили что из зала суда сразу поеду на 15 суток. Как поступить? 4. Какого рода должна быть справка от психотерапевта моего — что бы меня уже оставили в покое? 5. Если все же придется скрываться ( отключенный телефон/неоткрытие двери) как узнать когда закончится дело что бы вздохнуть уже наконец свободно? Честно говоря, я уже 100 000 раз пожалел о исполнении своей гражданской позиции С Уважением, Валерий

Ответы

 По закону должна быть повестка. Напишите Заявление в суд на имя суди рассматривающего дело, о том что вы поддтверждаете свою подпись в протоколе. Отправьте это заявление на факс суда с почтового отделения, либо телеграммой. Судье этого будет достаточно. Скрываться не надо. Никто вас не оштрафует. И привод при отсутствии повесток не оформит.

Buh