Республика Коми

Когда родные просят что-то подписать. Прошу помощи у юристов. - вопрос №615204

Родители делали завещание на 2 сестер. Теперь, по смерти отца, сестра просит меня написать в свободной форме (!) отказ от сберкнижек, квартиры и дачи. Она говорит, что такой отказ позволит вступить матери в права наследования отцовской доли. Мы обе не проживаем в доме родителей, я нерезидент РФ. Мне кажется, я могу что-то делать на основании запроса нотариуса, но отказы всвободной форме сестра хочет использовать против меня. Прошу помощи, господа.

Ответы

Здравствуйте! Не понятно как сестра собирается использовать ваш отказ если он не будет нотариально заверен. Однако не советую вам этого делать. Наследуйте что положенно по закону. После отказа от наследства (или его части), его отметь будет невозможно. Отказавшись от части наследства вы отказываетесь от всего наследства в целом.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.