Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №616238

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я дежурный врач в больнице. По приказу оформлен как врач-дежурант. У нас хотят сделать скользящий график, то есть через каждый 3 месяца должен выходить на дневную работу не смотря на то что все дежуранты против. Подскажите пожалуйста, как следует быть в данном случае? нарушается ли трудовой кодекс в данном случае? и может ли начальство изменитьприказ не спрашивая нас ?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае имеет место не изменение приказа, а изменение условий трудового договора и режима рабочего времени. Если в вашем трудовом договоре или коллективном договоре, не оговорено иное, изменение в односторонем порядке режима рабочего времени  работодателем без согласия работника не допускается.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh