быстроденьги - вопрос №617556

Какие документы мне необходимо собрать, для того чтобы подать в суд на быстроденьги для перерасчета процентов? Нужно ли подавать в суд?

Такая ситуация: В ноябре месяце муж взял кредит в быстроденьги 15000 рублей. Не платил. Я об этом узнаю в апреле месяце. Звоню по всем телефонам отдела взыскания, говорю, что хочу написать заявление о том, чтобы остановили начисление процентов и штрафов.Ониотвечают, что у них нет такого.Проценты не останавливаются. Прошу дать номер юриста, адрес  офиса.Адреса не говорят, телефонов тоже. Задаю вопрос:«Куда я могу приехать, чтобы поговорить лично?».Дают все один и тот же номер телефона, где хамят.

Мужу все это время названивают якобы коллекторы, угрожают подать в суд.Потом придут судебные приставы и конфискуют имущество.

Обязаны ли оповестить мужа о том, что на него подали в суд? А не сразу приезжать домой? Кто имеет право забирать имущество? Как это должно проходить?

Вобщем, я собираюсь заплатить только ту сумму, которую брал муж. никаких процентов платить не буду. И подавать первой на них в суд или ждать пока они не подадут? Может кто-нибудь имеет практику по таким делам? И как в  основном заканчиваются такие дела в реальности?

Вопросов очень много.

2 ответа

Ответы

О дате судебного заседания извещает суд.

Имущество могут арестовать только приставы.

В суде Вы можете списать только неустойку/пени.

Здравствуйте, Эльвира. Если есть возможность от сканируйте и пришлите мне договор займа. В принципе в моей практике были дела, где заемщик оплачивал только сумму основного долга. Договор займа (сделка) по решению суда признавалась кабальной, т.е. не имеющей юридической силы.