Иркутская область

Сняли квартиру с клопами - вопрос №617672

Добрый день! У нас возникла очень важная проблема. 14 марта мы сняли квартиру. В квартире до этого жила бабушка, которая продала квартиру собственнику, у которого мы и арендуем жилье. В квартире большие щели в полах, плинтусе и стенах При чем щелей очень огромное количество. Еще тут был старый диван, который видимо и был заселен клопами. По началу мы ничего незамечали. И вот недели полторы назад нас с мужем стала беспокоить бессонница, стали чесаться руки и ноги. На стенах мы увидели ползающих клопов. До этого мы заметили, что на стенах(они побелены) были кровяные следы, как если бы кто-то до нас давил этих существ. Хозяин заверил, что в диване никого нет и в квартире тоже. Теперь у нас возникла огромная проблема. Чтобы избавиться от этих насекомых, нужно травить буквально все, а чтобы они не появились снова, нужно скорее всего менять пол, делать капитальный ремонт, на что у нас средств нет. И наши вещи пострадали от напасти. Квартиру мы снимали через агенство «Эксперт-недвижимость», у нас есть договор на три месяца, расписка от риэлтора и расписка от собственника. В пункте «Права и обязанности наймодателя» значится:
1.Передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
.........
3.Оплачивать проведение ремонта общего имущества в многоквартирном доме и устройств коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
Мы бы хотели съехать из этой квартиры, потому что с клопами бороться бесполезно, да и затрат очень много. Скажите пожалуйста, какие права у нас есть? Возможно ли получить назад деньги, которые мы отдали за два месяца, и что для этого нужно?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store