Здравствуйте У меня жирные волосы,... - вопрос №617675

Здравствуйте. У меня жирные волосы, мою голову через день, но иногда появляется желание мыть ее каждый день, потому что на второй день волосы выглядят некрасиво и неопрятно… Я знаю что частое мытье не очень хорошо для волос, поэтому хотелось бы мыть голову реже. Подскажите какие-нибудь маски для волос, чтобы решить мою проблему. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, СветаВот несколько рецептов — Шампунь для жирных волос приготовленный в домашних условиях:1. Смешайте яичный желток с 50 граммами коньяка и двумя ст. ложками воды. Мойте волосы массируя кожу головы. 2. Соедините 2 ч.л. шампуня с щепоткой зеленой глины и двумя каплями масел лимона и лаванды, хорошо перемешайте и распределите на волосах на 2-5 минут. Тщательно прополосните.ХЛЕБНЫЙ ШАМПУНЬ. Такой шампунь готовится проще всего. Хорошо подойдёт для жирных волос. Вам понадобится 4-6 кусков ржаного черного хлеба. Залейте их кипятком на ночь или часа на 2 хотя бы. Получившейся кашицей обильно «намыльте» волосы и кожу головы. Для наилучшего эффекта хлебную смесь можно подержать на волосах минут 5-10. После чего тщательно промойте волосы, чтобы в волосах не осталось хлебных крошек.Гранатовый шампуньВ домашних условиях можно сделать шампунь для жирных волос, который состоит из отвара гранатовой кожуры. Для его приготовления потребуется залить одним литром воды 3 столовых ложки гранатовой кожуры и варить в течение 15 минут. Мыть полученным отваром волосы следует на протяжение 2 месяцев 1 раз в 3 дня. Для профилактики использовать 1-2 раза в неделю. Маска для волос из ржаного хлеба и пива.Возьмите 200 гр. ржаного хлеба нарежьте и залейте 1 стаканом светлого пива. Оставьте эту смесь на 4 часа в теплом месте. Затем ее нужно измельчить в блендере (раньше пользовались ступкой). После этого в получившийся состав нужно добавить 1 столовую ложку касторового масла. И, если у вас жирные волосы, которые приходится часто мыть, можно добавить половину чайной ложки лимонного сока. Нанесите средство на кожу головы, распределите по волосам, оставьте на 1 час. Затем смойте и прочешите волосы.Дополнительным бонусом является то, что после маски волосы очень вкусно пахнут.Для жирных волос будет полезным добавить в шампунь или маску масло виноградных косточек и миндаля; эфирные масла мяты, розмарина, кедра, базилика, чайного дерева, лимона, каяпута, кипариса, грейпфрута, бергамота; из трав — мята, тимьян, лопух. Отвары улучшают структуру волос и кожи головы, придают блеск, силу и здоровье волосам.- Отвар для жирных волос: крапива, цветы календулы, кора дуба. Залить кипятком, настаивать 30 минут, процедить.- Полоскать волосы отваром из равных пропорций трав аира, ромашки, крапивы.Всего наилучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Света, в вашем случае могли бы помочь белковые, дрожжевые и спиртовые маски. Все они содержат в себе компоненты, которые уменьшают выделение кожного сала. Достаточно эффективны в борьбе с излишней жирностью и отвары на основе коры дуба, зверобоя, ягод рябины.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в чат!

Всего вам доброго!

Добрый день, Светлана!

Вам нужно обратить внимание только на растительны, натуральные средства по уходу за волосами. Потому что отсутствие химиии и хороший растительный состав улучшает кровообращение кожи головы, восстанавливает здоровое функционирование клеток эпидермиса, препятствует избыточному выделению кожного сала, стимулирует работу волосяных фолликул.

Также:

— голову мойте не горячей водой!

— ополаскивание подкисленной водой (ложка уксуса или лимонного сока)

— делайте пару раз в неделю маску на волосы из кефира, который восстановит кислую среду кожи. Время — 30 минут.

— ВАЖНО: жирность волос может быть связана с заболеваниями нервной системы, гормональными расстройствами, приемом определенных лекарств, нерациональным питанием. Соратите в питании сладкое, копченое, консервы, острое. Добавьте в рацион хороший органический поливитаминный комплекс (лучше — с минералами). Если есть подозрение на заболевания, указанные выше — обратитесь к врачу. Дело в том, что жирность волос  может быть внешним проявлением внутренней проблемы. По диете и витаминам могу проконсультировать более подробно в чате.

Ужачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Размягчите в горячей воде ржаной хлеб(подсушенный заранеев течении 3-4 дня) и сразу вотрите мякоть в голову и завяжите полотенцем(никакого полиэтилена) на 20-3 часа. Затем промойте просто теплой волдой и так 2-3 раза в неделю, а мыть можете 1 раз в 10 дней с шампунем (и подберите шампуть для всех типов волос)

Здравствуйте!

Здесь важна диета. Также включение в нужном колличестве витаминов и микроэлементов. Исключение нарушений гормонального фона и его корекция при необходимости.

По поводу ухода за волосами, важно: шампунь+кондиционер+ бальзам. Всё используется поочерёдно, но не вместе.\не использовать 2в1\

Современные достижения фармакологии\косметологии позволяют обходиться без ухищрений и дополнительной траты времени на приготовление смесей и масок.

Самое важное — соблюдайте условие первое, ведь проблему нужно лечить изнутри, тогда будет стойкий максимальный результат!

Здоровья и красоты Вам!