Алтайский край

Подала заявление об увальнении 23,04,2013... - вопрос №618048

Подала заявление об увальнении 23,04,2013 года работодатель посчитал отработку и сказал что последний рабочий день 13,05,2013 при этом он не включал субботы и восреесенья в эти две недели. это правельно?

Ответы

Нет работодатель нарушает нормы действующего ТК РФ. В соответствии со ч.1 ст. 80 ТК РФ «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении». В связи с этим, Вас должны уволить 06.05.2013г. В отработку включаются все дни, в том числе и праздничные, так ка отработка по указанной статье в календарных днях. В случае, если Вас работодатель не уволит в данный срок смело пишите в инспекцию по труду «совершенно бесплатно» о нарушении норм трудового законадательства Вашим работодателем.

Buh