Здравствуйте,скажите пожалуйста ,а что такое ДНС почек? - вопрос №618051

Здравствуйте, скажите пожалуйста.а что такое ДНС почек?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я так понимаю, что вы имеете ввиду метод исследования. ДНС или динамическая нефросцинтиграфия — метод исследования функции почек при помощи препаратов содержащих радиоизотопы. При помощи этого метода получают информацию о функциональном состоянии различных участков почек и верхних отделов мочевыводящих путей.

Буду признательна за оценку ответа.