Томская область

Здравствуйте, я купила телефон, после... - вопрос №618167

Здравствуйте, я купила телефон, после чего были обнаружены дефекты, отдала его по гарантии, мне сказали что заявленый дефект отсутствует, и еЩе сказали что если я не согласна мне надо пройти независимую экспертизу, надо ли их предупреждать в письменом виде о том что я буду ей проводить? и возместят ли мне деньги за нее если обнаружиться заводской брак(дефект)! Заранее спасибо!

Дополнение автора от 25.04.13 19:55:32

Я не правельно выразилась, я отдала его по гарантии в ремон, и у меня есть бумажка где написано что после проведения этого ремонта-осмотра, дефект отсутствует. После чего мне сказали что проводите экспертизу если не согласны!

Лучший ответ по мнению автора

Если вам просто «сказали» об отсутствии дефекта — этого мало, потребуйте от продавца письменного отказа о замене товара или возврата денег, после чего можете проводить независимую экспертизу не предупреждая продавца. В случае обнаружения производственного брака, стоимость экспертизы, как и штрафной неустойки и возмещения морального вреда, продавец вам оплатит в полном объеме.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич