Здравствуйте меня интересует вопрос на... - вопрос №618205

Здравствуйте.меня интересует вопрос на который не могу получить не где полного ответа! Мы молодая семья хотим переехать в Россию в город Новосибирск на постоянное место жительства.Я и мой муж граждане Казахстана.я беременна.Эта первая моя беременность.Как я могу получать в России помощь врачей и проходить обследование? если я рожаю в России мой ребенок получает ли гражданство России? Будет ли осуществляться какаято помощь со стороны государства мне и моему ребенку?.. Будут ли предоставлены какие либо льготы? Как я могу получить гражданства РФ? и через какое время?

Ответы

Здравствуйте! Ребенок не получит гражданства только из-за того, что он родился в России. Для того, что бы ребенок получил гражданство нужно, что бы хотя бы один из родитетелей был гр.РФ. Так же он может получить гражданство в случае если страна гражданами которой являются его родители отказывают ему в гражданстве. Перед переездом советую вам ознакомиться с ФЗ РФ «О гражданстве РФ»,  Постановлением Правительства РФ от 01.09.2005  № 546 «Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2011 N 158н  «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования», которые можно посмотреть или скачать на Консультант +.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh