продажа - вопрос №618346

У меня два дома в одном я живу, а другой хотела продать тут появились покупатели и им понравился больше дом в котором я живу.Они меня уговорили, его продать.Я переежать сильно и не хотела, они дали мне завдаток и мы составили расписку о том что я получила суму денег как завдаток к суме стоимости дома, одну тысячу долоров так как  полнаясума за дом три тысячи и дали неделю чтобы выбратся от туда.Я нанимала людей транспорт и к ихнему  приезду дом освободила как даговаривались, а они- купцы приехали носом поварочали и сказали, что отказываются покупать, и я не знаю что мне теперь делать, деньги на переезд потрачены сколько труда и нервов  теперь они мне говорят возвращать всю суму, Подскажите что мне делать в моей сетуации.

Ответы

Задаток для того и дается, что если покупатель отказывается от сделки, то задаток не возвращается.

Если бы вы отказались от сделки, то выплачивали бы покупателям сумму, равною двой ному задатку.

Вообщем, вы им ничего не должны.