ревность - вопрос №618655

Здравствуйте! Меня зовут светлана мне 48 лет, у меня можно сказать такая проблемка.Вот скажите живу с мужчиной он немного младше меня.Скажите, как общаться с мужчиной, который не доверяет женчине с которой живет и постоянно ее подозревает и ревнует без оснований.Это очень давит и не знаешь как себя вести… Может посоветуете мне что нибудь.Он ко мне хорошо относиться уже полюбил меня,он очень хорош как человек и не скупой, не жадный, мне он тоже нравиться… как быть..

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Вы уже общаетесь и даже живете, как я понял. Вы хотите узнать, что с ним нужно сделать, чтобы прекратил ревновать и стал доверять? Он ведет себя как «ребенок», Вы как «родитель» (см. транзактный анализ). Чтобы отношения сложились гармонично, нужно выстроить из по принципу «взрослый — взрослый». Обращайтесь, помогу. Прочтите это: http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?

26.04.13

Здравствуйте, Светлана.

А как Вам самой хочется действовать в таких ситуациях, когда мужчина ревнует? Единственный вариант приемлемый — уделять ему внимания больше, чем другим. Больше искренности и комплиментов в сторону мужчины. Т.к. его ревность говорит скорее всего о его некоторой неуверенности в себе. Но зацикливаться на этом не стоит, т.к. если Вы возьмете на себя роль спасителя его самооценки, то поставите тем самым его в зависимое положение. В общем — хвалите, когда хочется самой это делать, от души, не отказывайте себе.) А если Вы и так это делаете, то старайтесь просто не поддаваться на провокации партнера — к сожалению, с ревностью он должен справится сам. Но и не будьте лишний раз сами провокатором. Вы не пишите деталей, в чем состоит ревность, на что и как выражается, поэтому пишу тоже в общих чертах.

Удачи Вам!

26.04.13

Здравствуйте.

Начните вселять в него уверенность в Вашей верности… Начните например с того, что будете ему звонить постоянно с отчетами где Вы и с кем Вы… На первый взгляд смешно, но очень помогает... 

27.04.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store