Алименты в Украине - вопрос №619515

хотела подать заявление на алименты, но меня на проходной суда направили сразу к адвокату для составления искового заявления. Стоимость его услуг 300 грн. Для меня это дорого. Могу ли я самостоятельно написать заявление или услуги адвоката в этом деле обязательны, может заявление пишется на специальном бланке? У меня есть возможность набрать текст на компьютере и распечатать. Я почитала информацию винтернете, скачала образцы — на основании их могла бы попробовать, но если бы кто-то согласился потом проверить мою работу… Я была бы очень благодарна если мне кто-то поможет.

Ответы

Да конечно, Вы можете самостоятельно составить такое исковое заявление, какой либо определенной законом формы не имеется- на обычных листах А4 распечатываете и подаете в суд. Проверку могу Вам сделать бесплатно

Buh