Десна - вопрос №620576

Здравствуйте. Недавно я поела чипсы и орехи (твердое), жевала на одной стороне. Сейчас на этой стороне около последнего зуба на десне образовался какой-то небольшой нарост, он очень болит, жевать больно… Полоскаю ротоканом, но не помогает. Иногда даже получается, что этот нарост я нечайно прикусываю, на зуб попадает. Подскажите пожалуйста что с этим делать? Больно очень:(

Лучший ответ по мнению автора

Наверное вы травмировали десну. Лучше всего полоскать содой с водой ( чайная ложка соды на стакан кипяченной воды комнатной температуры) и щеткой не травмировать эту часть десны и все пройдет со временем.