Не запускается семерка - вопрос №620622

Здравствуйте. Неожиданно перестал запускаться компьютер. Операционная система — Win 7. Загрузка встает на анимации логотипа виндоус. Причем если в биосе отключить ioapic function, то все загружается без проблем. В безопасном режиме загрузка зависает на файле classpnp.sys. Пробовал переустановить систему — не помогло. Прошу вашей помощи, так как не знаю уже что и делать.

Ответы

Вам нужно перепрошить БИОС до последней версии.

Узнайте точный номер вашей материнской платы и скачайте последнюю версию прошивки с официального сайта производителя, а так же утилиту для переустановки.