Мой парень говорит, что устал... - вопрос №621155

Мой парень говорит, что устал от отношений, что они ему в тягость. А я люблю его и готова меняться. Но чувствую что он охладел ко мне.

Мне 26 лет, он старше меня на 3 года. Вместе мы три года, живем с его мамой, но у нас уже есть отдельное жилье и осталось доделать там ремонт. Мы не умеем ссориться по мелочам,каждая переростает в фатальную, мы начинаем выяснять отношения, не редко говорим друг другу — «Давай расставаться», хотя ни я ни наверное он в тот момент этого конечно же не хотим. Ему часто сняться странные сны обо мне, что я ухожу, то с любовником, то просто. Он реально готов со мной расстаться, и не скрывает этого. А я цепляюсь за него, хотя прекрасно понимаю, что может не права. И все подруги говорят, о том, что нам надо расставаться. А  я его люблю. Я хочу чтобы он был отцом моих будующих детей. Пока договорились о том, что совместно доделаем ремонт, и попытаемся пожить вдвоем. Но я чувствую что сейчас он очень от меня далеко. И мучаюсь вопросом — может отпустить все это?! Как поступить?

Дополнение автора от 29.04.13 11:48:17

Да. В отношениях я веду себя, так как наверное не всех может устроить. Если возникает ситуация, которая меня не устраивает, я предпочитаю о ней говорить, обсуждать. Раньше мне казалось — это правильно. Ведь я доношу без утайки до любимого то, что меня беспокоит. В надежде на то, что ситуация исправится. НО сейчас я поняла — что во многом именно эти беседы «на чистоту» во многом раздражают и бесят моего парня. А я даже не знаю как по другому донести до него свои недовольства....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Точно ли этим вопросом ("может отпустить все это?!") вы мучаетесь?

Как мне кажется, именно потому, что вы держитесь, пытаетесь удерживать и не можете не держать, вы и испытываете мучение. И вполне возможно (так часто бывает), что то, что стремится из ваших рук, стремится от вас именно потому, что вы его держите и держитесь ЗА него… так, как будто без него вы упадете.

Если вам будут интересны вопросы причин ВАШЕГО отношения к вашему парню; как от ВАС зависит его отношение к вам; как почему и зачем вы пытаетесь влиять на него неконструктивными способами ("«Давай расставаться», хотя ни я ни наверное он в тот момент этого конечно же не хотим"); почему, как именно и зачем вы держитесь за него, то, возможно вы кое-что проясните для себя и сможете изменить характер ваших взаимоотношений. Тем более, что время у вас как будто еще есть...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расскажите, как Вы ведете себя в отношениях, отчего так «устал» Ваш партнер? И еще один момент, Вы сейчас говорите только о себе, не «мы не умеем, не хотим», а «я не умею, не хочу расставаться» (поскольку намерения партнера пока не понятны). Мы проанализируем и поможем Вам (и только Вам, поскольку партнер сюда не обращался) измениться, чтобы: либо принять решение партнера, либо изменить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Приветствую Li

Из описанного вами видно, что ваши отношения уже во многом притерлись и можно даже сказать немного приелись (по крайней мере для вашего парня) к тому же на лицо 3х летний кризис отношений, который часто встречается и настигает практически все пары.

Для начала, я хотел бы указать вам на один очень важный момент, который пригодиться вам в будущем, и не только в этих конкретных отношениях, но и вообще в жизни. Вы указали что готовы меняться ради парня и сохранения отношений, и это весьма прискорбно. Человек это личность, которая должна сохранять индивидуальность, и быть не зависимой в любых отношениях. Только тогда, вы сможете быть полноценной и сможете обрести партнера (или ваш парень сможет прийти к этому) который будет понимать, что вы идеал в том виде, в котором вы и существуете. Никогда не стоит идти на поводу у отношений или иных людей, и насильственно менять себя, ради их блага. Думайте о своей жизни в первую очередь, иначе просто потеряете себя.

При этом, никто не говорит, что над отношениями не нужно работать совместно и где-то уступить, где-то повести себя иначе. Но главное, не изменять самой себе и не менять своей сути.

Что же касается ваших отношений:

Вы, как и многие девушки, стремитесь обсуждать те или иные моменты, которые вас не устраивают, но, осмелюсь предположить, что как и многие девушки при этом, даете волю эмоциям. И такие диалоги, часто перерастают в скандал и ругань. Мужчины существа менее эмоциональные, но при этом более легко раздражаемые и вспыльчивые, поэтому такой способ решения вопросов их напрягает, а в следствии появления напряжения, появляются и мысли о расставании. Не каждый мужчина вообще способен обсуждать какие-либо проблемы и решать их (к сожалению в современном мире это так), поэтому присмотритесь к своему парню и задумайтесь, к какой категории относится он. Если же он из тех, кто способен на диалог, то вы можете обсуждать с ним многое, но должны быть на много мудрее, не проявлять вообще никаких эмоций, использовать лишь язык логики и доводов и аккуратно обходить острые углы, дабы диалог не превращался в бесполезный скандал.

Если прибегать к совету, вам действительно стоит пожить вдвоем отдельно от всех, вероятно это поможет настроить и гармонизировать ваши отношения, без чужого глаза и вмешательства, либо выявит вашу полную несовместимость и не способность строить отношения вместе. Будьте смелее и мудрее, и все получится. И помните! Не изменяйте себе!

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.