Ставропольский край

Срок действия подарочного сертификата - вопрос №621160

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться (обменять на товар) подарочным сертификатом магазина Милавица, если в сертификате указан срок действия 90 дней, а куплен он был 27 декабря 2012г. (т.е. больше 90 дней назад). Знаю, что покупка сертификата является договором, но если не успели использовать. Тем более в пункте указано «Срок действия подарочного сертификата составляет 90 дней», но неуказана, что 90 дней начинают рассчитываться со дня приобретения сертификата, т.е. от даты на чеке. Существует ли статья в Законе о защите прав потребителей о минимальном или максимальном сроке действия подарочных сертификатов? Очень хотелось бы воспользоваться им, но из-за своей ошибки боюсь потерять. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день, Анна!

В ФЗ О защите прав потребителей нет статьи о подарочных сертификатах. Срок проведения акции устанавливается локальными документами магазина — приказ по фирме подписанный директором. Воспользоваться подарочным сертификатом по истечении 90 дней Вы не сможете.

Спасибо!