Добрый день Я работаю продавцом... - вопрос №621201

Добрый день.Меня зовут Светлана, мне 38лет. Я работаю продавцом 4года, а до этого держала свой собственный магазин.В данный момент, работая по найму, меня устраивает и график-3/3, и оплата труда-вполне.Но стала замечать, что очень сильно стали раздражать покупатели! По натуре-я в принципе человек спокойный.Это на первый взгляд. Но внутри идёт постоянно продолжающаяся борьба с собой: я держу себя в руках, прилагаюмаксимум усилий, чтоб ненагрубить, заставляю себя улыбаться… Но бывают случаи, что срываюсь даже там, где можно промолчать, не реагировать.Это меня сводит с ума в прямом смысле слова. Мне тяжело.А работу менять-я не могу, не позволяют обстоятельства.Иногда бывает, что перед началом раб дня выпиваю валерьянку.Раньше такого не наблюдала.Копаюсь в себе-или это народ такой стал сложный, или же что-то со мной происходит. Хочу совета-как успокоить нервы и жить в гармонии?

Ответы

Здравствуйте!

Вот Вы, Светлана, покопались в себе, не докопались — и пришли за советом. Я бы мог предложить только одно: продолжить поиски, только теперь вместе с экспертом.

Светлана, запрос «успокоить нервы и жить в гармонии» — большой запрос, правда?

Достичь желаемого можно в процессе работы со специалистом.