Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! - вопрос №621234

Я написала бизнес план, по развитию одного предприятия(сельс.хоз) на днях буду защищать план. Но в голову пришла идея другого бизнес плана. Если я защищу один бизнес план, могу ли я полученную субсидию реализовать на другой бизнес план, ИП в любом случае будет!? Как поступить вообще? Если план переделывать, это опять пройдет пару месяцев, и не исключенно, что я его защищу,а если я защищу сел.хоз план, то могу ли я вместо него открыть другой бизнес, и что будет? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

С точки зрения процедуры бизнес-планирования и получения субсидии эксперт вам уже ответил. У вас есть фундаментальная проблема в другом — вы не тестируете ваши идеи. Откуда уверенность, что вторая идея лучше первой? и что потом третья не появится? Есть такое понятие, cost of opportunity: всегда выбирая что-то одно, теряете другое. Можно прогадать по сравнению с другими проектами. К примеру, чем лучше торговать: спичками или самолетами? Процесс ведь почти один и тот же, а размер транзакций «решает»! Это не ответ на ваш вопрос, но я хотел бы вам немножечко «докрутить» мозги, если вы готовы прислушаться к моему опыту. Можете написать мне. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Александра, сначала надо защитить первоначально задуманный бизнес-план, получить под него субсидию.Переделывать при этом ничего не надо будет.

 Зайдите ко мне в  чат и мы все обсудим.