Кот с соплями - вопрос №621644

У кота сопли.чем лечить? Ему 12 лет. Ничем не лечили. Еще и постоянная диарея зеленая. Подскажите чем лечить сопли и диарею кота?

Ответы

Лечить стоит не сопли, а кота. Причина «соплей и диареи» часто в вирусной инфекции, осложненной бактериальной флорой. Чтобы поставить правильный диагноз и подобрать эффективное лечение, кота должен осмотреть врач.

Для лечения бактериального ринита нужно использовать антибиотики в виде уколов или таблеток. Зеленый стул — признак кишечной инфекции.

Если нет возможности показать котика врачу, дайте антибиотик, но понимайте, что это может помочь, а может и ухудшить его состояние. Амоксиклав детская суспензия из расчета 13мг на 1 кг веса кота 2 раза в день 7 дней.