Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как правильно составить исковое... - Республика Коми - вопрос №621832

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд на возмещение денежных средств(потраченных на лекарства) с человека, который причинил мне телесные повреждения и был признан виновным.Ну и хотелось бы узнать, могу ли я подать в суд за моральный ущерб? Можно ли это сделать в одном иске и какую максимальную сумму я могу запросить, если суд признал человека виновным в причинении мне ЛЁГКОГО вреда здоровью? Заранее благодарна.

Ответы

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ, Все требования Вы можите указать в одном иске, указав сумму материального ущерба(ваши расходы на восстановление здоровья), моральный вред должен соответствовать той сумме во сколько Вы оцениваете свои физические и нравственные страдания.

Buh