Здравствуйте! Может ли адвокат при... - вопрос №621883

Здравствуйте! Может ли адвокат при решении вопроса о разделе имущества и имея поручение на ведение дел и право подписи от моего лица, использовать его в нечестных целях, имея копии необходимых документов? Могу ли я сама подать заявление в суд по данному вопросу, забрав поручение у адвоката?

Ответы

Вы в любой момент можете отказаться от услуг адвоката и самостоятельно обратиться в суд. Адвокат не должен этого делать, т.к. в работу обязан руководствоваться кодексом этики адвоката, однако и в рядах адвокатов встречаются всякие люди, поэтому гарантий никто не даст. Вы можете обратиться с жалобой на адвоката в Палату Адвокатов вашего региона

Buh