Купил пару недель назад хард... - вопрос №621942

Купил пару недель назад хард диск WD 3тб. Работал нормально, только поскрипывал иногда, когда перекидывал информацию или при включении. Вчера как обычно отключил его от ноутбука и пошёл спать, сегодня при включении слышен только скрип, напоминающий жалостливые попытки включиться. После этого он затихает, лампочка горит на хард диске, но компьютер его не видит. В чём может быть проблема?
P.S. Из подключаемыхшнуров только USB 2.0 и шнур для питания

2 ответа

Ответы

не буду утверждать на 100%. только приведу возможную аналогию

у меня внешний samsung. с некоторыми компами был склонен подвисать, при чем на мертво..

smart стал показывать растущее количество бедов..

в один прекрасный ммент, я решил спасти все данные, копированием на специально закупленных жесткий..

после чего прогнал viktoria на запись… и о чудо — ни одного беда!

оказалось что все проблемы в недостаче питания. при обеспечении достаточного питания, при переформатировании, ни одного беда не было обнаружено

есть вероятность того, что он просто отключился в системе… попробуйте зайти в мой компьютер правой кнопкой мышки — управление — управление дисками — посмотрите, есть ли там ваш внешний винт и если есть и не подключен — подключите его