Москва

Добрый день Нам в наследство... - вопрос №622543

Добрый день. Нам в наследство досталась: дом, земля под ним, а так же 1,8 га земли. Все это делилось так сказать по закону, на двоих. Оформление наследства занимался двоюродный брат, по доверенности. И все бы ни чего, но из налоговой пришли документы, о том что нужно заплатить налоги, запросили договор продажи(дома и земли под ним) из них следует, что доми землю под ним, продовали по двум договорам, с одного договора деньги поделили по равно(на двоих), а с другого договора все вырученные деньги присвоил себе брат!!! Второго договора на руках нет!!! Если возможность оспорить правомерность сделки, как это можно сделать!!!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению ситуация у Вас не то чтобы сложная но бороться придётся долго. В настоящий момент подавать исковое о признании сделки недействительной, на мой взгляд смысла нет, т.к. доверенность была оформлена надлежащим образом, и формальных оснований для признания сделки недействительной нет. Для начала необходимо обратиться в органы полиции с заялением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 мошенничество, т.к., исходя из предоставленной Вами информации, состав имеется. В рамках уголовного дела, при его возбуждении, можно будет подать гражданский иск о возмещении ущерба. В иделае Вам необходимо нанимать професситонального юриста. В случае необходимости обращайтесь.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Для ответапришлите мне документы.

Buh