Нижегородская область

Здравствуйте, у меня такая ситуация,... - вопрос №622550

Здравствуйте, у меня такая ситуация, хочу выписать отца из квартиры, без предоставления другого места жительства, квартира приватизирована, он писал отказ от доли, возможно ли выселить его? житья от него нет.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, если отец не имеет доли в собственности, то в судебном порядке он может быть снят с регистрационног учета в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. К иску прилагаются докуемнты о собственности, свидетельсткие показания о неудовлетворительном поведении отца, иные доказательства.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если он имел право на приватизацию и писал отказ, то снять его с рег. учёта будет проблематично, т.к. он имеет право пожизненного пользования данной жилплощадью.

Татьяна, Вы как собственник обременены пожизненным проживанием в Вашей квартире отца… снять с регистрационного учета у Вас его не получится...

Даже в случае продажи квартиры, новый собственник его не сможет выселить...

Добрый вечер, Татьяна!

Да, в соот. с действующим законодательством Вы можете выписать отца, т.к. являетесь собственником квартиры. В качестве доказательств неудовлетворительного поведения отца Вы можете использовать показания соседей.

Спасибо!

Buh