Благословите батюшка Я смотрела российский... - вопрос №622794

Благословите батюшка. Я смотрела российский фильм «Остров» про православного монаха-провидца. В одном эпизоде к нему приходит молодая девушка и просит совета. Она была близка с одним парнем, забеременела, а теперь хотела сделать аборт, говоря ему при этом, что так нужно, иначе ее никто не возьмет замуж. С тем парнем она рассталась. Монах ей в ответ, ты лучше оставь ребеночка, будеттебе отрада, а замуж тебя и так никто не возьмет. И она ушла… Теперь вопрос, который у меня возник. Разве человек не может искренне покаяться за свои грехи, чтобы начать жить правильно и стать счастливым человеком? Ведь Господь нас любит всех и ждет от нас только покаяния и любви к Себе. Сказано же, что кто с Господом, получит и в этом веке, и в будущем… то есть и при жизни, и после плотской смерти. Получается у этой девушке не сложится в будущем нормальная семья с кем-то, чтобы были и мама, и папа для ребенка. Ведь кровь не главное, главное один дух. Господь пришел в этот мир не для праведников, а для нас грешных. Спаси Господи.

Ответы

кино и жизнь порой несовместимы по сюжетам.

Надо поступать как сердце подстказывает.

Мария, уважаемая! Там ведь не было речи, что её не возьмут замуж за её грех. Это не наказание. Вы сами понимаете, что Бог — это любовь, и прощает кающихся грешников! Как вы и сами поняли — монах — провидец, то есть он знает наперед как что будет, ибо Бог открывает ему это. Вот он и сказал, что замуж её и так ни кто не возьмет, потому что, видимо, Бог открыл ему, что она в своей жизни замуж не выйдет, и у неё будет какой то другой путь!