Здравия всем! Как сделать, чтобы... - вопрос №622984

Здравия всем! Как сделать, чтобы наглые люди не пользовались моей добротой? Так вышло, что в квартиру своих родителей пустила жить пасынка, с условием, что он будет оплачивать коммунальные услуги, но за 1.5 года он ни разу не выполнил обещания. Я еле свожу концы с концами. Если бы не это, то я платила б за квартиру и с него не спросилабы ни копейки. На мои просьбы он только кивает головой, но дело стоит на прежнем месте. А он ведь неплохо зарабатывает и семьи пока не имеет. Как заставить его выполнить обещания?

Ответы

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, тут проще через полицию его выселить (договора об аренде нет? Прав у него там проживать нет? Не прописан? — тогда получится). И, если уж хотите какую-то пользу от квартиры, пустить туда нормального вменяемого жильца по договору.

Также не повредит консультация психолога.

Никак. Уберите его с квартиры, пусть живет с вами, а квартиру сдайте в наем(только по договору найма и через налоговую. Так будет возможность погасить долг.

@ SOFIA CHERNAYA