привет вот уже год встречаюсь... - вопрос №623096

привет… вот уже год встречаюсь с девушкой, вроде все нормально_говорит что любит я вроде чувствую тоже самое… но проблема в следующем… возникла такая ситуация что она считает бабой, якобы я постоянно выражаю свои эмоции. Недавно вознила ситуация что мой друг высказал ей свое мнение по счет ее подруг(я абсолютно такого же мнения)то что они предадут ее в первой же ситуации(причемуже предовали и она простила и теперь до последнего доказывает что она права).Тмк вот в той ситуации по ее мнению я должен был за нее вступиться, я же считаю иначе… я не желаю ей зла, я просто подумал что если уж меня не слушает то послушает человека который ее почти на 10 лет старше… но ничего не вышло и получился большой скандал… что еще меня постоянно смущает то что она считает что я ее ревную и запрещаю общаться с парнями только потому что я ревнивый… в начале наших отношений не было этих запретов, а появились они после того как она в момент нашей ссоры начала встречаться со своим «другом» осле того я естественно доверять уже не могу на 100% ей… так как мы оба очень импульсивных человека ссоры у нас тоже частые но мимолетные… так вот я хотел спросить вашего совета стоит ли продолжать такие отношения или нет?P.S. ее подруги и мать постоянно ей твердят бросить меня якобы я ее не достоин, но она пропускает все мимо ушей… я ее конечно очень люблю, но в ответных чувствах я не уверен, да и ситуация с постоянным «вынесом» мозга меня напрягает

Ответы

Макс, только Вы можете принять решение о продолжение отношений с девушкой или их завершении, если же Вы будете убегать от принятия решений и выяснения взаимоотношений, то Ваша импульсивность и не уменеие брать на себя ответственность приведут Вас в будущем в полное разочарование и сомнения. Учитесь разбираться в причинах ссор, решать возникающие проблемы и всё у Вас в жизни наладится. Удачи. Ирина.

Добрый день. Макс, ваше сообщение напрямую перекликается с http://www.liveexpert.ru/topic/view/622344-rasstatsya-ili-net?  )) Вы жалуетесь на поступки друг друга. Вы -взрослый мужчина, поэтому примите твердое решение:

*или расставайтесь, потому что ярое противостояние и самоореализация за счет партнера, да еще с включением в личные отношения друзей/подруг — недопустимо .

*или учитесь принимать компромиссные решения, это позволит минимизировать количество  причин для ссор

*или запишитесь вместе с девушкой на консультацию к психологу, психолог не только многое вам объяснит и поможет понять, но поможет поменять разрушающие модели поведения и взаимодействия на новые, и выстроить грамотную стратегию развития отношений.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Max!

Для Вас сейчас очень важно в отношениях отстаивать свою позицию и точку зрения… Для Вас любой конфликт с девушкой это возможность проявить свое «Я»… Вы болезненно реагируете на то, что о Вас думают окружающие…
В ситуации с другом Вам следовало своей девушке сказать, что «это мнение друга он имеет на него право, это твое мнение, ты имеешь на него право, я не буду никого ни обвинять, ни защищать»… Таким образом, Вы бы сохранили свое «Я», а ввязываясь в эти разговоры и разборки кто прав и т.д. Вы лишний раз теряете свое лицо...
Вы стараетесь все объяснить и доказать своей девушке, следует иногда проявлять сдержанность и твердость… Вы слишком болезненно реагируете на слова, которые произносит девушка, потому что все что она говорит, Вы воспримаете на глубоком уровне, как будто она или любой другой человек имеет право Вас судить?! Вы такой, какой есть...
В следующий раз когда возникнет такая ссора… Не торопитесь выражать свои мысли и слова… а задайте себе вопрос… «на что я сейчас реагирую?», не торопитесь отвечать, возьмите паузу, потому что возможна та реакция, которую Вы хотите выдать, не обоснованной… Пишите, будут вопросы!

Успехов Вам!