моя свекровь умело манипулирует моим... - вопрос №623287

моя свекровь умело манипулирует моим мужем и изображает из себя бедную несчастную чтоб он ее жалел хотя она таковой не являеется, дело в том что она без мужа и мой муж ее единственный сын и ей скучно и она может названивать по 300 раз день, беспокоить его по любому поводу и так далее, как сделать так чтоб мой муж понялчто его мать манипулирует и играет роль бедной несчастной? меня это напрягает...

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы рассказали об отношениях двух человек. Но не сказали, что они получают в этих отношениях, что они испытывают, есть ли у каждого из них в связи с такими отношениями какие-то проблемы? Мы этого ничего не знаем с Ваших слов.

Мы знаем только одно: Вас лично напрягают отношения двух других людей. А какова Ваша роль в их отношениях? Давайте будем говорить не о них, а о Вас и Ваших реакциях. В этом направлении Вы еще можете получить какой-то важный и позитивный опыт. Но если Вы будете дальше искать «как бы сделать, чтобы он...», то Вы упретесь в тупик. Самое забавное, что это Ваше желание — есть не что иное, как неприкрытая манипуляция Вашим мужем. Боюсь, что Вы соревнуетесь в эффективности манипуляций с его матерью и — проигрываете!

Удачи!