Добрый день, уважаемые эксперты! Моей... - вопрос №623651

Добрый день, уважаемые эксперты! Моей внучке 8 лет, а у нее до сих пор на коже головы желто- коричневые корочки, какие бывают у младенцев.Мазали мазью, которую назначал кожный врач, не помогает, мыли Псолиромом, тоже не очень.Прошу что -нибудь посоветовать, может, компрессы какие -то.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Подобные корочки, это, прежде всего- проявление аллергии. Есть смысл показать ребенка аллергологу детскому, определиться на что реакция, пропить назначенные антигистаминные препараты.

А чисто с косметическим эффектом, дабы удалить их, лучшее на сегодня это крем специальный и шампунь Мустела. Крем так и называется- крем от себорейных корочек, кераторегулирующий, Mustela. Мажете, держите минут 5, вычесываете. обычно, за 1- 2 раза удаётся удалить всё полностью(никакое сравнение с маслом и проч. попытками).

Здоровья ребеночку.