здравствуйте программисты! у меня при... - вопрос №623963

здравствуйте программисты! у меня при установке виндоус хр sp3 на компьютер выходит сообщение: прогр. установки не нашла жесткий диск. phoenix bios. пробывала откл SATA. все равно выходит такое сообщение. сам жесткий диск в биосе не выходит название. в системном блоке проверила… подсоединен жесткий диск. что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

На жестком диске есть фишка, которую можно попробовать переставить.

Slave и Master. Тогда должен определится.

Если не поможет, то попробуйте перекинте шлейф в другой разьем.

Slave или Master в IDE. В Sata это не применяется. Так как я понимаю из сообщения, Вы хотите добавить еще один диск, Причен вижу несколько, первая в биосе отключено определение диска на порту к которому цепляете жесткий диск(хотя даже так ОС должна была его увидеть, за редким исключением), не работает сам жесткий диск или не подключено питание, не рабочий шлейф жесткого диска, не рабает порт на котором висит жесткий диск. Это все для SATA жесткого диска. Для IDE подсказка в предыдущем посте.