кулер в блоке питания рычит и тресщит - вопрос №624001

кулер в блоке питания сильно шумит. я его чистил хорошо. что делать? надо ли менять блок питаниz?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Возможно чистка уже не поможет. Кулиру приходит конец. Ролики в кулере возможно уже выскакивают.

Есть вариант еще, что все таки много пыли осталось, но это мало вероятно. Такое часто случается у старых компьютеров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чистка куллера может не помочь, но если Вам нет времени или возможности купить новый, отклейте наклейку на куллере и капните туда веретенки или лучше силикона. Затем подвигайте его вертикально и заклейте обратно, например скотчем. Такого ремонта обычно хватает на пол года, силиконом год.

И еще, это обычно случается с вентиляторами у которых подшипники скольжения(Sleev), будете менять покупайте с подшипником качения(Ball), намно дольше прослужит.