Курганская область

Оценка эффективности внедрения мероприятий по снижению неликвидов - вопрос №624104

Здравствуйте! Пишу диплом на тему «Управленческий аудит материалов». По результатам проведенного анализа выявил основной недостаток: рост неликвидов. Причины: 1) слабый контроль за деятельностью отдела снабжения (закупают больше чем надо) — внедрю снижение премии если будут возникать отклонения от плана закупок; 2) частые изменения требований заказчиков (отказываются от одной части изделия и требуют делать другую часть изделия, в связи с чемматериалы,закупленные под старую часть становятся неликвидами) — внедрю дополнение в договора, что если будут изменять свои требования то платите неустойку. Также внедрю меры по реализации неликвидов: составил план-схему, в ней внедрил фиксированный процент от суммы реализованных неликвидов и размещение информации о неликвидах на официальном сайте. Как можно оценить В КОМПЛЕКСЕ хотя бы примерно, можно и с помощью качественных показателей, например Кендалла Спирмена, (это всего лишь диплом а не практическая деятельность) эффективность внедрения всего этого? Какой метод оценки эффективности лучше применить? Я понимаю что может быть описал и придумал не все корректно, но российские условия прохождения практики таковы, что инфы почти не дают и отделываются коммерческой тайной. Мне нужно просто мои идеи всунуть в теоретическую, можно и качественную, модель чтобы хоть каким нибудь образом написать диплом. Если кто знает могу позвонить платно.

02.05.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   1)Снабжение предприятия происходит на основании заявок подразделений.Они же, в свою очередь, работают на основании техдокументации и на основании заказа.

   2)Необходимо включить в двусторонний договор с заказчиком ответственность за внесение измений, отказ от  получения заказа и др.

   3)Внесесение в договор пункта о предварительной оплате стоимости заказа частично, или в полном объеме суммы заказа.

  Спеирмена-Кендала- один из коэффициентов ранговой корреляции, считаю мало применим в данной ситуации.

    Желаю всего хорошего.

  P.S.Труд всегда длжен быть оплачен достойно. 

03.05.13
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Ирина Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
0 ответов
09.02.23
Вопрос задан анонимно
0 ответов
12.12.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store