Курганская область

Оценка эффективности внедрения мероприятий по снижению неликвидов - вопрос №624104

Здравствуйте! Пишу диплом на тему «Управленческий аудит материалов». По результатам проведенного анализа выявил основной недостаток: рост неликвидов. Причины: 1) слабый контроль за деятельностью отдела снабжения (закупают больше чем надо) — внедрю снижение премии если будут возникать отклонения от плана закупок; 2) частые изменения требований заказчиков (отказываются от одной части изделия и требуют делать другую часть изделия, в связи с чемматериалы,закупленные под старую часть становятся неликвидами) — внедрю дополнение в договора, что если будут изменять свои требования то платите неустойку. Также внедрю меры по реализации неликвидов: составил план-схему, в ней внедрил фиксированный процент от суммы реализованных неликвидов и размещение информации о неликвидах на официальном сайте. Как можно оценить В КОМПЛЕКСЕ хотя бы примерно, можно и с помощью качественных показателей, например Кендалла Спирмена, (это всего лишь диплом а не практическая деятельность) эффективность внедрения всего этого? Какой метод оценки эффективности лучше применить? Я понимаю что может быть описал и придумал не все корректно, но российские условия прохождения практики таковы, что инфы почти не дают и отделываются коммерческой тайной. Мне нужно просто мои идеи всунуть в теоретическую, можно и качественную, модель чтобы хоть каким нибудь образом написать диплом. Если кто знает могу позвонить платно.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   1)Снабжение предприятия происходит на основании заявок подразделений.Они же, в свою очередь, работают на основании техдокументации и на основании заказа.

   2)Необходимо включить в двусторонний договор с заказчиком ответственность за внесение измений, отказ от  получения заказа и др.

   3)Внесесение в договор пункта о предварительной оплате стоимости заказа частично, или в полном объеме суммы заказа.

  Спеирмена-Кендала- один из коэффициентов ранговой корреляции, считаю мало применим в данной ситуации.

    Желаю всего хорошего.

  P.S.Труд всегда длжен быть оплачен достойно.