Добрый день! мой молодой человек... - вопрос №624607

Добрый день! мой молодой человек проходит реабилитацию от наркозависимости и мы проходим «сессии» с психологом, мч, его мама и я, так как ближе у него никого нет.но я не могу на «сессии» ничего сказать, т.к. психолог для меня чужой человек, который лезет в наши отношения не зная ни его ни меня. как быть?

Ответы

Ув.Мария, что значит психолог лезет в отношения? Если психолог вам дает советы, встречаться вам или нет с вашим другом, то он не прав.А если он интересуется вашими отношениями с целью помощи в реабилитации вашего друга, то это входит программу, поскольку вы приходите на занятия вместе с другом. 

03.05.13

Здравствуйте, Мария!

Вам тогда проще не ходить никуда — зачем Вы ходите к психологу? Вы возможно, разрушительно влияете на те позитивные процессы, которые благодаря психологу, происходят внутри Вашего молодого человека. Или Вас обязывают туда ходить? Но кто? 

03.05.13

Здравствуйте, если вы испытываете дискомфорт при общениии с психологом значит вам не обязательно туда ходить, но если вы всё же чувствуете потребность в посещении психолога то хочу заметить, что психолог никогда не посмеет лезть в вашу жизнь, максимум, что может сделать психолог так это дать вам совет помочь найти выход с трудной ситуации, но уже зависет от вас принимать совет во внимание или нет это уже ваше решение

03.05.13

Добрый день!

Мария, а почему Вы так воспринимаете психолога? Что в Вас вызывает такое сопротивление? Ходить ли к психологу или нет, это сугубо Ваш выбор, но возмонжо ему нужна какая-то информация по поводу Вашего молодого человека, которую он может получить только от Вас… И Вам важно понимать то, что это Ваш молодой человек с которым Вы хотите продолжить после лечения общение, а может быть даже создать семью… Поэтому идя на конфронтацию с психологом Вы лишаете не только себя, но и Вашего молодого человека возможности разобраться в себе, своих отношениях…

Еще также возможно, что сейчас Вы просто не готовы раскрываться перед «чужим человеком», об этом следует сказать на «сессии», возможно через несколько «сессий», Вы сможете обсуждать, какие-то вещи… Но в любом случае не стоит насиловать себя, если Вам неприятны эти сессии, заявите об этом!

03.05.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store