Добрый день! мой молодой человек... - вопрос №624607

Добрый день! мой молодой человек проходит реабилитацию от наркозависимости и мы проходим «сессии» с психологом, мч, его мама и я, так как ближе у него никого нет.но я не могу на «сессии» ничего сказать, т.к. психолог для меня чужой человек, который лезет в наши отношения не зная ни его ни меня. как быть?

Ответы

Ув.Мария, что значит психолог лезет в отношения? Если психолог вам дает советы, встречаться вам или нет с вашим другом, то он не прав.А если он интересуется вашими отношениями с целью помощи в реабилитации вашего друга, то это входит программу, поскольку вы приходите на занятия вместе с другом.

Здравствуйте, Мария!

Вам тогда проще не ходить никуда — зачем Вы ходите к психологу? Вы возможно, разрушительно влияете на те позитивные процессы, которые благодаря психологу, происходят внутри Вашего молодого человека. Или Вас обязывают туда ходить? Но кто?

Здравствуйте, если вы испытываете дискомфорт при общениии с психологом значит вам не обязательно туда ходить, но если вы всё же чувствуете потребность в посещении психолога то хочу заметить, что психолог никогда не посмеет лезть в вашу жизнь, максимум, что может сделать психолог так это дать вам совет помочь найти выход с трудной ситуации, но уже зависет от вас принимать совет во внимание или нет это уже ваше решение

Добрый день!

Мария, а почему Вы так воспринимаете психолога? Что в Вас вызывает такое сопротивление? Ходить ли к психологу или нет, это сугубо Ваш выбор, но возмонжо ему нужна какая-то информация по поводу Вашего молодого человека, которую он может получить только от Вас… И Вам важно понимать то, что это Ваш молодой человек с которым Вы хотите продолжить после лечения общение, а может быть даже создать семью… Поэтому идя на конфронтацию с психологом Вы лишаете не только себя, но и Вашего молодого человека возможности разобраться в себе, своих отношениях…

Еще также возможно, что сейчас Вы просто не готовы раскрываться перед «чужим человеком», об этом следует сказать на «сессии», возможно через несколько «сессий», Вы сможете обсуждать, какие-то вещи… Но в любом случае не стоит насиловать себя, если Вам неприятны эти сессии, заявите об этом!