белый налет на языке - вопрос №625441

    уже 2 месяца  беспокоит белый налет на языке, который печет переодически у основания языка. Была у стамотолога она ничего не сказала, посоветовала проверить желудок, но меня желудок не беспокоит.Единственное, что у меня нашли это кандидоз  ,  я уже прошла курс лечения,  но через неделю все снова появилось.Что это может быть ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас типичный кандидозный стоматит ( грибковое заболевание). Причины возникновения разные ( чаще хронические заболевания ЖКТ, диабет, ВИЧ и т. д) во общем ослабленный иммунитет. Лечение разное, смотря какие причины. Чаще всего поднятие иммунитета организма, противогрибковые препараты, идеальная гигиена полости рта и т. д. Главное установить причину и лечить. Обратитесь к пародонтологу специализирующему по слизистой и к терапевту для выявления причины возникновения. Выздоравливайте.