смерть близкого - вопрос №625517

Здравствуйте, у меня пару дней назад умер дедушка… они живут далеко от нас, в деревне… причем так жутко, они с бабушкой поссорились, дедушка был выпивший, бабушка у соседки отмечали там что-то… дед накричал на бабушку чтоб она шла домой, соседка сказала будешь у меня ночевать бабушке, пускай идет, и вот он пошел домой, закрылся, зацепился за порог удпрился виском и умер… нашли они его только утром… бабушка на исповедь ходила потому что винила себя… прошло вот уже 5 дней… а мне страшно… и жить мне страшно и сплю я очень плохо и так плохо на душе… это было так неожиданнно, деду был 71 год, он не болел, быстро ходил, был активным очень, и раз… и его уже нет… у меня такое ощущение что жизнь смысла не имеет… зачем мне ходить на учебу… работа… все это стало неинтересно Даже не знаю… это нормально все что я вам описала и это пройдет… я что-то не понимаю совсем ничего 

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Ваш дедушка «не болел, быстро ходил, был активным очень»- А как вы думаете, ваш дедушка жизнь любил? Ему нравилось жить? Он любил жизнь?  

Какие у него были интересы? У него было много друзей? С ним Вам было интересно?

 Юлия, У Вас сейчас серьезное горе- ушел любимый. близкий и дорогой вам человек. Это было очень  страшно и неожиданно… вы испуганы, растеряны,  вам плохо..

Горюйте! Плачьте, вспоминайте дедушку. Мысленно поговорите с ним, попрощайтесь с ним.  поблагодарите его. Вспомните как он жил, как он радовался. как вы с ним говорили- о чем.

Вам нужно отгоревать, оплакать дедушку.

Вспомните слова, которые он говорил вам о себе, о Вас, о своей и о вашей жизни.

Как Вы думаете, если бы это письмо, прочитал Ваш дедушка, что бы он вам ответил? Что бы сказал на ваши слова?

Помните дедушку и горюйте о нем. 

Поговорите о дедушке со своими родными. если будет необходимость- сходите на очную консультацию к психологу.

 с уважением ИВ

05.05.13

УВ.Юлия, вы раньше не задумывались о смерти и не размыщляли о вере в бога. Дело в том, что вера в бога дает человеку смысл жизни. И если вы начнете слушать телепередачи канала «Союз».то поймете, что предание всего двухтысячелетней давности не вымысел, а реальное событие.Тем более вам это письмо кстати, потому что сегодня верующие празднуют Христово Воскресение. 

 

05.05.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
25.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store