смерть близкого - вопрос №625517

Здравствуйте, у меня пару дней назад умер дедушка… они живут далеко от нас, в деревне… причем так жутко, они с бабушкой поссорились, дедушка был выпивший, бабушка у соседки отмечали там что-то… дед накричал на бабушку чтоб она шла домой, соседка сказала будешь у меня ночевать бабушке, пускай идет, и вот он пошел домой, закрылся, зацепился за порог удпрился виском и умер… нашли они его только утром… бабушка на исповедь ходила потому что винила себя… прошло вот уже 5 дней… а мне страшно… и жить мне страшно и сплю я очень плохо и так плохо на душе… это было так неожиданнно, деду был 71 год, он не болел, быстро ходил, был активным очень, и раз… и его уже нет… у меня такое ощущение что жизнь смысла не имеет… зачем мне ходить на учебу… работа… все это стало неинтересно Даже не знаю… это нормально все что я вам описала и это пройдет… я что-то не понимаю совсем ничего

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Ваш дедушка «не болел, быстро ходил, был активным очень»- А как вы думаете, ваш дедушка жизнь любил? Ему нравилось жить? Он любил жизнь?

Какие у него были интересы? У него было много друзей? С ним Вам было интересно?

 Юлия, У Вас сейчас серьезное горе- ушел любимый. близкий и дорогой вам человек. Это было очень  страшно и неожиданно… вы испуганы, растеряны,  вам плохо..

Горюйте! Плачьте, вспоминайте дедушку. Мысленно поговорите с ним, попрощайтесь с ним.  поблагодарите его. Вспомните как он жил, как он радовался. как вы с ним говорили- о чем.

Вам нужно отгоревать, оплакать дедушку.

Вспомните слова, которые он говорил вам о себе, о Вас, о своей и о вашей жизни.

Как Вы думаете, если бы это письмо, прочитал Ваш дедушка, что бы он вам ответил? Что бы сказал на ваши слова?

Помните дедушку и горюйте о нем.

Поговорите о дедушке со своими родными. если будет необходимость- сходите на очную консультацию к психологу.

 с уважением ИВ

УВ.Юлия, вы раньше не задумывались о смерти и не размыщляли о вере в бога. Дело в том, что вера в бога дает человеку смысл жизни. И если вы начнете слушать телепередачи канала «Союз».то поймете, что предание всего двухтысячелетней давности не вымысел, а реальное событие.Тем более вам это письмо кстати, потому что сегодня верующие празднуют Христово Воскресение.