Я хочу расширить оперативную память... - вопрос №626096

Я хочу расширить оперативную память. Можно купить любую, или нужно подбирать?

1 ответ

Ответы

только подбирать, ни какой вольности, точнее вольльность в строгих пределех.

а пределы у нас задает материнская плата и возможно процессор, но основное это материнская плата.

надо выяснить модель материнской платы, на пример с помощью программы AIDA64, хотя можно из руководства пользователя, если оно есть

если есть руководство — тогда там прочитать какая память совместима. если нет — найти сайт производителя, найти там описанием материнки по модели и там уже прочитать какая память совместима

ps если хотите использовать старую память, а новую установить как дополнительную — тогда желательно что бы новая была в точности такой же по скоростным характеристикам