Как вести себя с мужчиной,... - вопрос №627104

Как вести себя с мужчиной, который не может простить и пытается всячески создать ситуацию в которой когда-то оказался он сам. То есть мстить. При этом он не отпускает женщину и снова и снова появляется в ее жизни.

Ответы

То есть мужчина причиняет женщине боль, а она не знает, как себя при этом вести, так?

Здравствуйте, Евгения!

Ваш вопрос мне лично не очень понятен.

Опишите ситуацию более конкретно.

 с уважением ИВ

Евгения, здравствуйте!

Создается впечатление, что не только мужчина не отпускает женщину, но и женщина не хочет, чтобы мужчина ее отпустил. Проигрывается определенный сценарий, где женщина  добровольно исполняет роль жертвы. По логике вещей, нам совершенно не за чем поддреживать в общение с человеком, который нам мстит. А если поддерживаем это общение — значит, находим в нем нечто нужное для себя, хоть и неприятное. Это напоминает эмоциональную зависимость. В случае, если женшина осознает ситуацию как проблему, то рекомендую обратиться за личной консультацией.

С уважением,

Елена Лазаревская

А женщина хочет быть с этим мужчиной? Если нет — то к чему вопрос? А если хочет: то она «жертва» а отношениях типа «жертва — тиран». Она даже не догадывается, полагаю, что все, что происходит вокруг — закрутила она сама (отношения «жертва — тиран» инициирует именно «жертва», я об этом писал, поищите в моем блоге)