Остановка на стертой стоп линии - вопрос №627832

Доброго времени суток! Сегодня получил постановление, что нарушил п. 1,3 и 6,13 ПДД, не выполнив требования ПДД об остановке перед стоп-линией. В постановлении имеется три фото — передняя часть авто (для идентификации номера), два фото перекрестка (в момент включения красного света и в момент нарушения). На фото (да и в реальности) стоп-линия практически не видна — два-три небольших белых пятнана все полосы. Ни знака, ни таблички СТОП нет. Остановился перед пешеходным переходом (до светофора и до перекрестка), что также видно из фото. Можно ли обжаловать данное постановление и какой при этом порядок? Заранее спасибо

Ответы

http://base.garant.ru/12125267/31/#block_301

Здесь вся информация.

Buh

Можно. Но советую поторопиться, т.к. срок обжалования составляет 10 дней. В качестве аргументов укажите на отсутствие состава АПН ввиду отсутствия Вашей вины в совершении АПН. Нечитаемая разметка в Вашу пользу. Если данный факт четко видно на фото, то его будет достаточно. Если нет, то можете сделать фото перекрестка, оформив актом о фотографировании с двумя свидетелями.

Buh