имеют ли юридическую силу негативные(оскорбительные)... - вопрос №628278

имеют ли юридическую силу негативные(оскорбительные) высказывания одного человека в сторону другого в соц.сетях. И как можно добиться наказания.если такое имеется.

Ответы

Здравствуйте! За данное деяние предусмотренна административная ответственность по ч.2 ст.5.61 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие!

Buh