Приступы неконтролируемой агрессии - вопрос №628283

Добрый день. Я девушка мне 18 лет и еще со школьных лет я страдаю от приступов агрессии, которые не могу контролировать. И мало того, я просто не помню о них, обычно я чувствую как они приближаются  но что именно делаю в моменты приступа я не помню. Об этом мне чаще рассказывают свидетели. Однажды я чуть не убила бывшего одноклассника, слава Богу,что меня остановили. После подобного приступа плачу несколько минут. Также абсолютно не помню те случаи, после которых я сильно расстраивалась. Обычно подобные приступы агрессии вызывают необоснованные обвинения в мой адрес. Психолог диагностировал у меня комплекс вины. Может ли это быть связанно? Также приступы агрессии вызывают случаи, когда меня загоняют в угол несколько человек и начинают говорить. Действий никаких не предпринимали. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Вряд ли Вам поможет сформулированный в медицинских терминах предположительный диагноз. Я подозреваю, что на самом деле Вам интресно не только узнать, но и сделать что-то для того, чтобы прекратить эти приступы. Поэтому — если Вы хотите просто порассуждать на медицинские темы, то Вам лучше походить на какие-нибудь женские форумы, где много много рассуждают, а я не буду тратить на это время. Но если Вам важно решить проблему, тогда идите на прием к врачу-психотерапевту. «Комплекс вины» — чем помогли Вам эти слова, которые сказал психолог? У Вас прошли приступы? Нет! Так идите к врачу! Обследуйтесь — скорей всего осмотр невролога, эндокринолога, УЗИ, может быть КТ головного мозга, глазное дно, тесты на гормоны щитовидки — и получайте конкретные и четкие назначения, которые избавят Вас от этих приступов.

Удачи!