нарывает палец - вопрос №629632

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях при уколе кактусом. Я укололась, но не придала этому значения, через несколько дней палец распух и болит, отверстия никакого нет. Нарывает подушечка пальца. К врачу обращусь после праздников. 

10.05.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

До похода к врачу, а к нему надо идти обязательно, можете прикладывать к пальцу капусты и делать ванночки в растворе соды. Это снимет отек и воспалительный процесс. Но если процесс пошел глубже в ткани, то без вмешательства хирурга и приема антибиотиков не обойтись.

10.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

На колючках большинства кактусов имеются более или менее ядовитые выделения — чтоб защита от потенциальных поедателей была более действенной. 

Насчёт того, что делать, к уже сказанному уважаемой коллегой, добавлю из своего опыта бывшей любительницы кактусов: это всё маленько поможет только если колючки не длинные и если меры принять незамедлительно. А у Вас палец уже распух и болит. Потому разумнее не ждать, когда закончатся выходные, а обратиться в приёмный покой больницы. Дежурный врач осмотрит и примет нужные меры. Ну а долечиваться можно и в поликлиннике. 

10.05.13

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
03.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store