Республика Коми

Можно ли прописать брата в квартиру и сделать его картиросъемщиком? - вопрос №629699

Здравствуйте! Квартира, в которой прописан мой друг, муниципальная. Туда хочет прописаться его двоюродный брат. Сам же друг хочет прописаться в квартиру, которую он купил. Может ли друг прописать брата, а потом сделать его главным квартиросъемщиком? Если можно, то как это сделать и что для этого нужно?

Ответы

Необходимо согласие собственника — муниципалитета, на изменение Договора социального найма жилья.

Buh