Здравствуйте,мне 28 лет Мужу 25,... - вопрос №629833

Здравствуйте, мне 28 лет. Мужу 25, ребенку 3 месяца. Муж очень внимателен, заботлив, в материальном плане все стабильно. Я его люблю, он меня тоже, но есть такое чувство у меня как одиночество. Он постоянно занят на работе, разные дела вне работы. Если есть свободное время, он предпочитает попить пиво, либо дома, либо с друзьями, что мне больше всего не нравится,потому что я целыми днями одна сижу с ребенком, мне хочется провести время с ним, а он почти всегда предпочитает встретится с друзьями. Я разговаривала с ним, говорила что чувствую, что это не хорошо для наших отношений. На что он мне отвечал что тоже так считает, но все равно ничего не меняется вместе мы почти 2 года только. Я опасаюсь что мне надоест это состояние рано или поздно, а я хочу сохранить отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте!

Вы пишите, что муж внимателен, заботлив (и обеспечивает семью). Видимо, именно так он проявляет свою любовь (на языке заботы, внимания).  Вам же сейчас нужно, чтобы он уделял Вам больше времени — именно совместное времяпреповождение даст Вам возможность почувствовать себя любимой. Это нужно доносить до него в очень конструктивной форме. Например, так («Дорогой, ты самый лучший на свете муж. Я очень тебя люблю и чувствую, как ты любишь меня — заботишься, обеспечиваешь нас, чтоб мы ни в чём не нуждались… И я, конечно, понимаю, что на работе ты устаёшь… Работа-дом-ребёнок. Тебе хочется иногда отдохнуть от этого всего, побыть с друзьями или просто попить пива. Я тебя понимаю. Но дело в том, что я целыми днями с ребёнком тут дома и очень хочу, чтоб мы больше времени проводили вместе — я ведь люблю тебя. Для меня это очень важно!» Ещё хорошо бы найти возможность периодически оставлять ребёнка с кем-то (бабушкой или кем-то ещё), чтоб заняться тем, что хочется именно Вам, отдохнуть эмоционально, встретиться с подружками или просто провести время так, как Вам нравится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, хорошо, что он так считает. Попросите его выделить хотя бы день или вечер для Вас. Н-р, каждую субботу Вы проводите время вместе.

Добрый день, Мария.

Я Вас прекрасно понимаю — Вы молоды, полны жизни, но до исполнения ребенку одного года, Вы ограничены в общении, полностью привязаны к маленькому, очень хочется поддержки близкого человека. Вы поговорили с мужем один раз, рассказали ему о своих чувствах. Этого достаточно.

Попробуйте постепенно, бережно  ввести и его в процесс воспитания и ухода за ребенком, так, чтобы он осознал себя настоящим членом Вашей семьи, настоящим отцом. Сначало играйте вместе с ребенком, подчеркивайте, как ребенок похож на него, вызывайте в муже положительные эмоции от общения с Вами и вашим малышом, приучайте его к роли отца, которую он еще, скорее всего, до конца не осознал (для мужчины это нормально).

Кроме этого, приход домой должен тоже быть связан с положительными эмоциями — Ваш муж должен знать, что его дом — это его крепость, то место, где ему хорошо, комфортно, где всегда его ждут и всегда его поймут и поддержат.

И последнее. Хотя ребенок очень маленький и Вы действительно очень устаете, ухаживая за ним, вспомните что Вы молодая красивая женщина, способная играть, соблазнять, дарить нежность и ласку. Подберите время, когда малыш спит или попросите кого-нибудь присмотреть за ним. Устройте романтический ужин такой, который точно приведет в восторг Вашего мужа (Вы же его очень хорошо знаете), подарите ему Вашу ласку, тепло, нежность, любовь и заботу, подарите ему счастье, станьте опять для него его лучиком солнца в жизни.

И помните — муж, конечно голова, но жена — шея. У Вас все получится!

Любви Вам и удачи!

Здравствуйте. Вам сейчас может помочь приблизить к Вам Вашего мужа только страстный, как в последний раз горячий секс и как можно чаще, чтобы и днем у мужа при воспоминании о Вас вставал.   Тогда он начнет просто стараться почаще находиться рядом с вами.

Пока вы одна думайте только о ребенке и о Вашей внешности и о предстоящем сексе.

В итоге отношения выйдут на новый  лучший уровень.

Правильно опасаетесь.
Договаривайтесь о конкретном времени совместного времяпрепровождения, возьмите на контроль этот вопрос, напоминайте о встречах. И реагируйте жестко, когда договоренность нарушается без серьезных оснований.
Вовлекайте мужа в отношения с вами. Позвольте себе выражать недовольство сложившимся положением вещей.
То есть здесь ключевой вопрос. Если он ТОЖЕ так считает, то ПОЧЕМУ ничего не меняется? Какую часть ответственности за это несет он и какую вы? Его часть ответственности  - это его территория. А вот ваши 50% нужно отработать. Удачи!