Ярославская область

летом 2012 года у меня... - вопрос №629956

летом 2012 года у меня умерла мать.в январе этого года мы с братом вступили в наследство.с февраля и по настоящее время брат находится на лечении в психиатрической больнице и сколько времени он еще пролечится не известно.могу ли я для того что бы оформить гениральную доверенность на себя от имени брата его на время забрать из психиатрической больницы? или как мнелучше быть в данной ситуации.я не могу до конца оформить ни квартиру ни чего без него.а сколько времени его еще пролечат ни кто не знает.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Составьте доверенность у юриста и пусть ваш брат подпишет её. Подписанную доверенность, заверьте у главного врача больницы. Доверенность должна быть в двух экземплярах, один останется у главврача. Согласно ч.3 ст.185 ГК РФ это разрешено и приравнивается к нотариально заверенной доверенности. Если главврач откажется (а такое может быть если заболевание тяжелое и брат не отдает отчета своим действиям), придется признавать брата недееспособным через суд, о оформлять на него опекунство. А уже после наследство. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

Buh